teNWZxfwszQ

Фото ЗДЕСЬ!

Видео ЗДЕСЬ!
Турнир проходил на трех татами в просторном зале ФОК «Атлант», который вмещает в себя порядка 1000 человек.

Для комфортного проведения соревнований, каждое татами было оборудовано электронным табло с системой оценок международной федерации дзюдо. Так спортсмены, тренера и судьи могли постоянно контролировать ход схватки.
В турнире участвовало 236 спортсменов из разных спортивных школ и клубов нашей страны.
Подробности ниже.

Большим составом участвовала сборная команда Гомельской области (Новая Гута, Терешковичи, Березки, Урицкое) и г. Гомеля (Клуб дзюдо «Прайд» и Школа дзюдо И.Макарова). Отлично выступили ребята из г. Орши и г. Витебска, завоевав 6 наград разного достоинства.
Ничуть не уступали спортсмены из г. Минска. Столицу нашей страны представляли команды ГЦОРа, ГСОО «Клуб дзюдо тигр», СДЮШОР – 1, ФСЦДиМ Советского и Октябрьского р-на, МСОО «Легион», СДЮШОР -7, СК «Радимич», СК «Буревестник».
Так же не плохой результат показали спортсмены, представлявшие г. Борисов, Давид-городок, г. Замосточье и г. Могилев.
Награды на турнире разыгрывали в 3 возрастных группах и 13 весовых категориях. В некоторых встречах борьба длилась более 8 минут, и не один из ребят не хотел уступать в борьбе за призы и звание чемпиона.
Также было разыграно 5 специальных призов за «лучшую технику» и «волю к победе». Специальными призами были награждены Столяр Иван, Красовский Геральд, Горбачев Евгений, Липкин Иван и Пинчук Матвей.

Судили соревнование судьи национальной и 1 категории.
Для участников соревнований, представителей, родителей и тренеров работало кафе с горячим питанием.

Огромную помощь и поддержку в проведении соревнований оказала ОО «Белорусская федерация дзюдо» в лице председателя ОО П.В. Ясеновского и зам. председателя Н.А. Ивинского, спортивный магазин BIGSPORT.BY в лице директора Самусевича Д., руководство РЦОП «Стайки», руководство ГСОО «Клуб дзюдо тигр».

 

 

  • Представляем вашему вниманию результаты соревнований.
    2007-2008 г.р.
    32 кг. 35 участников
    1-Красовский -Геральд-2008-Минск, Легион-Пайм-Красковская А.К.
    2-Туминский-Глеб-2007-Орша-Сазонов В.Н.
    3-Косач-Иван-2007-Минск, ГЦОР-Корнейчик С.В.
    3-Ярмолич-Иван-2007-Давид-Городок-Петрусевич М.А.
    5-Жилевский -Кирилл-2008-Минск, Легион-Пайм-Красковская А.К.
    5-Глок-Иван-2008-Минск, СДЮШОР-7-Козич В.В.35 кг. 39 участников
    1-Горбачев-Евгений-2006-Минск, Динамо-Гончарова Г.П.
    2-Семёнов-Иван-2006-Минск, ГЦОР-Корнейчик С.В.
    3-Козлов-Даниил-2006-Березки-Шундиков В.П.
    3-Шакутин-Климентий-2008-Орша-Сазонов В.Н.
    5-Лапицкий-Глеб-2006-Минск, Динамо-Гончарова Г.П.
    5-Мищенко-Павел-2008-ГЦОР-Скомаровский С.В.38 кг. 28 участников
    1-Хотьков-Станислав-2006-Березки-Шундиков В.П.
    2-Новиков-Даниил-2006-Минск, ФСЦДиМ-Булак А.Н.
    3-Казак-Валерий-2007-Радимич-Громыко Д.
    3-Ханецкий-Станислав-2006-Минск, Легион-Пайм-Красковская А.К.
    5-Семко-Владислав-2007-Гомель-Савицкий
    5-Скибо-Артем-2006-Легион-Пайм-Красковская А.К.42 кг. 16 участников1-Пытель-Дмитрий-2007-Давид-Городок-Петрусевич М.А.
    2-Скребец-Марат-2007-Витебск-Семечкин Е.В.
    3-Анищук-Никита-2007-Радимич-Громыко Д.
    3-Рак-Артем-2007-Гомель, ШД И.Макарова-Макаров И.В.
    5-Алесенко-Михаил-2007-Радимич-Громыко Д.
    5-Бельский-Даниил-2007-Минск, СДЮШОР-7-Козич В.В.46 кг. 8 участников
    1-Хамраев-Мирослав-2007-Минск, Тигр-Шатравская Р.Н.
    2-Кириллов-Арсений-2008-Борисов-Дятел К.М.
    3-Дубинин-Макар-2007-Гомель, ШД И.Макарова-Макаров И.В.
    3-Будник-Михаил-2007-Минск, ФСЦДиМ-Кузнецова К.С.
    5-Лесик-Николай-2008-Минск, СДЮШОР-7-Козич В.В.
    5-Рачковский -Максим-2007-Гцор-Куршаков Д.50 кг. 11 участников
    1-Ратьков-Алексей-2007-Минск, Динамо-Гончарова Г.П.
    2-Чурило-Мирослав-2007-Минск, Тигр-Шатравская Р.Н.
    3-Морозов-Макар-2008-Орша-Сазонов В.Н
    3-Оганнисян-Тигран-2007-Гомель, КД Прайд-Полей К.В.
    5-Лешкевич-Никита-2008-Давид-Городок-Петрусевич М.А.
    5-Минчуков-Захар-2008-Орша, Богатырь-Троян А.

    +50 кг. 7 участников
    1-Моров-Евгений-2007-Орша, Богатырь-Троян А.
    2-Бутрим-Богдан-2007-Минск, Тигр-Шатравская Р.Н.
    3-Дергай -Кирилл-2007-Минск, ФСЦДиМ-Кузнецова К.С.
    3-Довнар-Руслан-2007-Минск, Тигр-Шатравская Р.Н.
    5-Мурашко-Иван-2007-Минск, ФСЦДиМ-Булак А.Н.
    5-Костючик-Давид-2007-Минск, СДЮШОР-1-Петрусевич В.М.

    2008 -2009 г.р.

    24 кг. 15 участников

    1-Пинчук -Матвей-2008-Орша-Сазонов В.Н.
    2-Макоронак-Николай-2009-Минск, Легион-Пайм-Красковская А.К.
    3-Тюшкевич-Никита-2010-Минск, Легион-Пайм-Красковская А.К.
    3-Шкутько -Даниил-2008-Минск, Тигр-Шатравская Р.Н.
    5-Монич-Даниил-2010-Легион-Пайм-Красковская А.К.
    5-Золотов-Владимир-2009-ФСЦДиМ-Засименко И.Ю.

    26 кг. 22 участника
    1-Жиромский-Тимур-2008-Минск, ГЦОР-Корнейчик С.В.
    2-Жуков-Николай-2008-Терешковичи-Сычев С.М.
    3-Пуня-Павел-2009-Минск, Легион-Пайм-Красковская А.К.
    3-Ивановский-Ярослав-2008-Минск, Легион-Пайм-Красковская А.К.
    5-Мокрецов-Илья-2008-Минск, СДЮШОР-1-Петрусевич

  • В.М.
    5-Чепик-Константин-2008-Новая Гута-Назаренко И.В.28 кг. 25 участников1-Кузнецов-Роман-2008-Гомель, КД Прайд-Полей К.В.
    2-Сёмочкин -Ярослав-2008-Гомель, КД Прайд-Полей К.В.
    3-Киргинцев-Кирилл-2008-Гомель, КД Прайд-Полей К.В.
    3-Липкин-Иван-2009-Орша-Сазонов В.Н.
    5-Плякин-Арсений-2008-Гомель, КД Прайд-Полей К.В.
    5-Козлов-Антон-2008-Березки-Шундиков В.П.30 кг. 21 участник
    1-Козеня-Назар-2008-Давид-Городок-Петрусевич М.А.
    2-Побегаев-Алексей-2008-Гомель, КД Прайд-Полей К.В.
    3-Приходько-Иван-2008-Терешковичи-Сычев С.М.
    3-Антихович-Максим-2008-Замосточье-Васильков В.М.
    5-Дубина-Максим-2008-Новая Гута-Шундиков В.П.
    5-Гурский-Владислав-2008-Минск, ФСЦДиМ-Булак А.Н.2004-200529 кг. 8 участников
    1-Кириенко-Дмитрий-2005-Урицкое-Рокало А.Н.
    2-Тропин-Роман-2005-СДЮШОР-7-Седой И.Н.
    3-Мельников-Иван-2006-Березки-Гончарова А.А.
    3-Бугай-Максим-2005-Минск, Тигр-Шатравская Р.Н.
    5-Микулич-Вадим-2006-Минск, СДЮШОР-1-Петрусевич В.М.
    5-Антоненко-Матвей-2006-Минск, Буревестник- Останин Н.В.60 кг. 8 участников

    1-Столяр-Иван-2004-Минск, Тигр (СДЮШОР-7)-Слуцкая М.В.
    2-Молчанов-Артур-2004-Гомель, КД Прайд-Полей К.В.
    3-Карпенко -Даниил-2004-Гомель-Савицкий С.
    3-Овсянников-Иван-2004-Минск, ГЦОР-Корнейчик С.В.
    5-Гуз-Михаил-2004-Минск, СДЮШОР-1-Петрусевич В.М.
    5-Мурашко-Никита-2004-Минск, СДЮШОР-1-Петрусевич В.М.